В течении двух дней в Харькове зафиксировано 4 случая возгорания автомобилей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Харьковской области.

Первый случай произошел 13 ноября в 6:08 в Коминтерновском районе Харькова. В гараже на проспекте Гагарина горел автомобиль "ИЖ-412". Огонь потушили в течение 10 минут.

Спустя 4 часа в этом же районе на улице Воронихина горел автомобиль "Вольво". Спасатели применили для тушения огня воздушно-механическую пену. Огонь потушили в течение 30 минут.

Третий случай на трассе Богодухов-Валки возле села Гавриши. В результате ДТП загорелся грузовик "ГАЗ-3307", принадлежащий юридическому лицу. С огнем спасатели разобрались за 15 минут. После проведения оперативно-следственных действий сотрудниками милиции, пожарно-спасательное подразделение было повторно вызван сотрудниками ГАИ, чтобы убрать грузовик с проезжей части.

Еще один случай произошел 14 ноября в 13:32 во дворе дома по адресу проспект Гагарина, 38-а. Горел двигатель и салон автомобиля "УАЗ-452". На тушение пожара прибыло 2 пожарно-спасательных подразделения Червонозаводского района. Пожар был ликвидирован в 13:41. По предварительным данным, пожар случился из-за короткого замыкания электропроводки.