Телеканал Интер приобрел у компании BBC лицензию на производство двух сатирических сериалов.

Как сообщили на телеканале, Интер приобрел лицензию на производство двух проектов - Да, господин министр и его продолжение Да, господин премьер-министр.

Это популярный в Британии сатирический сериал о работе и личной жизни вымышленного министра департамента административных дел, а позднее - премьер-министра Джеймса Хакера.

Телеканал создаст собственный сериал по британскому формату. Разработку проекта доверили Студии Квартал-95, руководитель которой Владимир Зеленский будет также принимать в нем непосредственно участие как актер.

По словам исполнительного продюсера канала Интер Егора Бенкендорфа, всего к запуску готовится 24 серии. Старт нового проекта запланирован на весну.

Да, господин министр (Yes Minister) и его продолжение Да, господин премьер-министр (Yes, Prime Minister) - британский сатирический телевизионный сериал, завоевавший колоссальную известность. Авторами сценария были британские писатели и сценаристы Джонатан Линн и Энтони Джей. После выхода сериалов были опубликованы одноименные книги, созданы адаптации для радио.