Хоккеисты «Харькова» одержали свою вторую победу в нынешнем чемпионате Украины, взяв верх над киевским местным «Беркутом».

Счет открыл Андрей Крикуненко на 24-й минуте, удачно сыграв на добивании — 1:0. На 28-й, когда «беркуты» остались на площадке втроем против пятерки гостей, Олег Панасенко завершил точным броском комбинацию с участием своих партнеров Андрея Крикуненко и Александра Янченко — 2:0. А в середине третьей двадцатиминутки Егор Посевин снова реализовал численное преимущество — 3:0. Ассистировали ему Игорь Вишневский и Игорь Кривонос. Кстати, это первая «сухая» победа одной из команд в чемпионате.

После трех туров у «Сокола» — 9 очков, у «Беркута» и «Харькова» — по 6, у «Белого Барса» и «Донбасса» — по 3, у «СДЮСШОР-Воронов» — 0. В четвертом туре 20 ноября «Харьков» в гостях встретится с сумчанами.