Сыграв вничью со сборной Венгрии, женская сборная Украины поднялась на третье место в четвертой европейской отборочной группе чемпионата мира-2011.

В матче участвовали две представительницы харьковского «Жилстроя-1» Инесса Титова и Наталья Сухорукова, а также две бывшие харьковские футболистки Вера Дятел и Людмила Пекур, выступающие сейчас по контракту в российских клубах. Уже на 16-й минуте Якоби вывела вперед венгерскую сборную — 1:0. Наши отыгрались лишь после перерыва, когда на 63-й минуте мяч в ворота хозяек провела Татьяна Черная — 1:1. Украинские футболистки имели еще несколько возможностей, чтобы вырвать победу, но так и не воспользовались ими.

После этой встречи положение команд в четвертой европейской группе таково: Польша — 9 очков (4 матча), Венгрия — 8 (4), Украина — 4 (3), Румыния — 4 (3), Босния и Герцеговина — 0 (4). Турнир продолжится уже в будущем году. 27 марта украинская сборная будет принимать у себя венгерскую, а сборная Боснии и Герцеговины — команду Румынии.