Встреча премьер-министров Украины и России Юлии Тимошенко и Владимира Путина, а также заседание Украинско-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству переносится на несколько часов в связи с задержкой вылета главы правительства РФ из Москвы в Крым.

Об этом представителей украинской делегации, прибывшей в Ливадийский дворец для участия в заседании комитета, проинформировали представители российской делегации.

Задержка вылета Путина, отметили представители делегации РФ, связана с изменением графика мероприятий, в которых принимал участие Путин, в первой половине дня в Москве.
Согласно первоначальной программе, встреча премьер-министров Украины и России планировалась в 16:20. Однако, по имеющейся на данный момент информации, она может начаться после 19:00.

Как сообщалось, с украинской стороны в этой встрече примет участие вице-премьер Григорий Немыря, министр иностранных дел Петр Порошенко, министр топлива и энергетики Юрий Продан, министр промполитики Владимир Новицкий, советник премьер-министра Виталий Гайдук, заместитель министра финансов Александра Савченко, глава НАК Нафтогаз Украины Олег Дубина, первый замглавы правления Нафтогаза Игорь Диденко.

С российской стороны - первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, зампред правительства - министр финансов Алексей Кудрин, министр энергетики Сергей Шматко, заместитель руководителя аппарата правительства Юрий Ушаков, советник президента РФ, спецпредставитель президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ Виктор Черномырдин, глава Газпрома Алексей Миллер, директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.