Олимпийская чемпионка Игорь ХХІХ Олимпиади в Пекине по легкой атлетики Наталия Добрынская стала победительницей нынешних соревнований Кубка мира в многоборье Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

По итогом трех выступлений на этапах Кубка мира - а участие в любых 3 из 14-ти кубковых событий было главным условием допуска атлетов к борьбе за трофей - Добрынская заняла первое место в общем зачете с 19487 баллами. Еще одна украинка - Анна Мельниченко расположилась на третьей ступеньке рейтинга, опередив другую свою партнершу по сборной - Людмилу Йосипенко на 39 очков.

Победителем Кубка мира в многоборье в соревнованиях мужчин стал действующий Чемпион мира по декатлону американец Трей Харди, украинец Алексей Касьянов уступил американцу 511 очков и в итоге стал третьим.