Хоккей: в чемпионате наступило троевластие

Хоккейный клуб «Харьков» сравнялся по очкам с лидером — столичным «Соколом». В субботу он обыграл в Харькове донецкий «Донбасс». А донецкие хоккеисты на день раньше уступили своим землякам из «Беркута».

Поскольку харьковчане играли позже, чем их конкуренты, то они уже знали, что победа над «Донбассом» с разницей в восемь шайб выведет их на первое место — пусть даже и всего на неделю. Но играли подопечные Александра Кобикова без сверхусилий, понимая, что соперник уступает им в классе. В результате тысяча болельщиков, заполнивших в этот вечер трибуну, стала свидетелем вязкой борьбы. В первом периоде шайба дважды побывала в воротах донецкого вратаря Александра Ивлева. Дальше — больше. И когда на 42-й минуте харьковчане забросили шестую шайбу, казалось, что «сухой» счет будет расти и дальше. Но «Харьков» несколько сбавил обороты и пропустил две шайбы.

В пятом туре также «Белый Барс» в Броварах разгромил сумскую команду «СДЮСШОР-Вороны» — 6:0. После пяти туров в дивизионе «А» по 12 очков набрали «Сокол», «Харьков» и «Беркут», 6 очков — у «Белого Барса», 3 — у «Донбасса», а сумчане пока очков не набрали. 4 декабря «Харьков» в Броварах сыграет с «Белым Барсом».