2 декабря днем в дежурную часть Главного управления МЧС в Харьковской области поступило сообщение о пожаре в Червонозаводском районе Харькова на улице Хабаровской. Горел частный дом, в котором проживали шесть человек.

Днем дома не было никого, кроме женщины 1934 года рождения. Она панически боялась газовой плиты, сообщает пресс-служба облупралвения МЧС, поэтому чай себе готовила при помощи кипятильника. В обед пожилая женщина приготовила себе чай, но не выключила кипятильник из розетки, оставила на столе и ушла из кухни.

Соседи, которые проходили мимо дома, увидели, что окно в кухне закопчено и поняли, что что-то случилось. Они сразу же вызвали спасателей и, когда зашли в дом, в коридоре на полу нашли бабушку. Признаков жизни она не подавала.

Приехав на место происшествия, спасатели выяснили, что огнем охвачены домашние вещи и мебель на кухне. Огонь охватил 10 квадратных метров.

Пожар был ликвидирован за считанные минуты. Окончательная причина пожара и убытки, нанесенные огнем, будут установлены в ходе следствия.