Известное американское издание "Forbes" предлагает безработным новые подходы к составлению резюме.

В частности, эксперты издания советуют соискателям побольше рассказывать о своих достижениях, не пренебрегать видеорезюме и разместить свое портфолио в интернете.

Новые подходы к написанию резюме
1. Создайте резюме о себе и своих достижениях

Короткий рассказ о себе поможет рекрутеру понять, кто ты есть за 15 секунд. Таким образом, он или она не будет тратить много времени на просмотр вашего резюме. Укажите, кто вы и что отличает вас от других специалистов в своей области. Уделите особенное внимание своим достижениям.

2. Используйте ключевые слова

Многие крупные компании используют компьютерные программы для поиска резюме, поэтому убедитесь, что вы включили в свой документ те ключевые слова, которые используют для описания деятельности в желаемой компании-работодателе.

3. Рассмотрите как вариант видеорезюме

Если вы телегеничны и чувствуете себя удобно перед камерой, рассмотрите вопрос использования для создания резюме видеосвязи. Заплатите специалисту, чтобы ваш видеоролик был сделан на профессиональном уровне.

4. Используйте дополнительные он-лайн ресурсы

Иосиф Дью Понт (Joseph Du Pont), руководитель Центра карьеры в университете Брандейса, полагает, что соискателям необходимо размещать свои портфолио в интернете и прописывать на них ссылки в своих резюме. Ваш портфель может содержать текст, графику и видео.

5. Включите в резюме что-то личное

Также вы можете включить в резюме раздел "Личное" или "Интересы", в которых расскажете вкратце, чем вы увлекаетесь, например, плаванием или йогой. Даже если менеджер по персоналу не заинтересуется вашем хобби, интересная личная информация может стать хорошим поводом для начала собеседования.