Сегодня в 16.00 на стадионе «Металлист» пройдёт праздничная программа, посвящённая открытию после реконструкции в рамках подготовки к Евро-2012 главной спортивной арены Харьковщины - Metalist Stadium.

Содержание первой её части, которая продлится всего полчаса, организаторы держат в секрете. «Вечернему Харькову» удалось лишь узнать у заместителя председателя - исполнительного директора Федерации футбола Харьковской области Александра Тюрина, что по ходу этого шоу на экранах табло будут показаны кадры кинохроники, напоминающие о том, каким был стадион раньше. 

Ожидается присутствие на празднике около 170 почётных гостей, среди которых будут и первые лица государства. Именно с присутствием на стадионе первого лица в государстве связаны повышенные меры безопасности. Так, центральная VIP-ложа останется свободной, а зрителей организаторы просят не опаздывать к началу праздника, так как после 16.00 доступ на трибуны будет остановлен. 

По окончании театрализованного представления в 16.30 начнётся матч 16-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге между харьковским «Металлистом» и столичной «Оболонью». А сразу после финального свистка арбитра из Ильичёвска Александра Дердо небо над стадионом озарят огни грандиозного фейерверка.