7 декабря в здании супермаркета «Таргет», расположенного по улице Московский проспект, 257, правоохранители искали взрывное устройство.

Как сообщили в пресс-службе милиции, в 7.55 утра неизвестный мужчина позвонил в Ново-Водолажское отделение милиции и хриплым голосом сообщил, что здание супермаркета заминировано. 

На место предполагаемого ЧП выехала специальная команда взрывотехников и работники СБУ. Супермаркет же в это время работал в нормальном режиме. 

По команде правоохранителей посетители стали выходить из здания, не забывая оплачивать уже выбранные товары. Только в 10.30 здание было полностью освобождено от людей. 

Впрочем, сознательность при эвакуации проявили не все. Так, студент одного из харьковских колледжей Михаил, который оказался в магазине, прогуливая с друзьями пару, не без удовольствия рассказал, что в общей суматохе не заплатил за пиво. 

— Классно, я пиво вынес бесплатно: прошел через кассу и меня никто не остановил, — восхищенно говорит он. 

Люди реагировали на произошедшее по-разному, но практически все были уверены, что взрывчатки в здании нет. Дежуривший на входе в супермаркет работник милиции на вопрос корреспондента «ВХ» о том, нашли ли взрывчатку, ответил с юмором: 

— Да, уже обезвредили килограмм тротила и два ящика водки. 

На самом же деле ни взрывчатых, ни каких-либо иных опасных веществ в здании супермаркета обнаружено не было. Телефонного террориста, сообщившего о заминировании, сотрудникам милиции задержать пока не удалось. 

Напомним, это не первое ложное сообщение о заминировании в этом месяце: 1 декабря 67-летняя пенсионерка сообщила в милицию о том, что в опасности находятся два супермаркета другой торговой сети.