В 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины харьковский «Монолит» уступил в гостях представителю первой лиги — второй команде «Луганской телефонной компании» и выбыл из дальнейшей борьбы за почетный трофей.

Этот поединок условно можно поделить на два условных неравных отрезка — первые 39 минут и последняя, 40-я, поскольку каждый из них завершился с одинаковым счетом 2:1 в пользу «телефонистов». Героем встречи стал луганчанин Никита Шпигарь, сделавший «хет-трик». Он открыл счет в конце первого тайма, на 19-й минуте, а в начале второго, на 23-й, удвоил его, реализовав пенальти. Правда, на 31-й Константин Сколотий сократил разрыв до минимума, и счет 2:1 сохранялся на табло спорткомплекса «Старт» вплоть до 40-й минуты, на которой зрители увидели еще три гола. У луганчан отличились Никита Шпигарь и Ярослав Заворотний, у гостей — Виктор Турчак. Таким образом, «ЛТК-2» вышел в 1/8 финала, а «Монолит», который в прошлом кубковом розыгрыше сумел дойти до полуфинала, где уступил будущему обладателю трофея — харьковскому «Локомотиву», на этот раз выбыл из борьбы за Кубок уже на начальной стадии турнира. Напомним, что «Локомотив» как хозяин «финала восьми» вступит в борьбу за Кубок Украины с четвертьфинала.