8 пострадавших в результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" скончались за минувшие сутки в клиниках Перми, Москвы и Санкт-Петербурга. Таким образом количество жертв пожара достигло 134.

Как передает канал "Вести", в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Перми остаются 99 пострадавших при пожаре в ночном клубе 5 декабря. Состояние 40 из них оценивается как крайне тяжелое, еще 50 человек находятся в тяжелом состоянии.

Пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря. Во время огненного шоу в здании вспыхнул потолок, после чего огонь моментально охватил все помещение.

По факту пожара в клубе "Хромая лошадь" возбуждено уголовное дело. Подозреваемым по делу проходил арендатор ночного клуба "Хромая лошадь" Александр Титлянов. Однако накануне он скончался в московской больнице.

В ходе следствия также выявлены серьезные нарушения в работе клуба. Так, технический паспорт "Хромой лошади" мог быть подделан. Кроме того, под актом приема здания, выданного в 2003 году, стоит подпись инспектора Госпожнадзора, который был уволен за год до этого.