Завтра Виталий Кличко будет выколачивать пыль из очередного оппонента, американца Кевина Джонсона.

Американец Кевин Джонсон пообещал испортить чемпиону мира по версии WBC Виталию Кличко предстоящее Рождество, назвав украинца «уродливым зомби», пишет «СпортОбоз».

«Он просто посмешище, — заявил Джонсон. – Он соперник моей мечты, здоровый уродливый зомби».

«Кличко не может и половины того, что умею я, как физически, так и психологически... Я оставлю его позади. Этот бой будет легким, раз плюнуть. Это будет классический нокаут», — хвастливо добавил американец.

«Моим основным аргументом в поединке против Кличко станет скорость, — поведал боксер о своих профессиональных секретах. — В этом компоненте я значительно опережаю возрастного украинца. Я буду разрывать дистанцию, входить в ближний бой, выдавать оттуда три-четыре разящих удара и снова уходить».

«В бою подойду поближе и дам Кличко по бороде. Поверьте, я сделаю это. Я не отказываюсь от своих слов, что братья Кличко – это просто временное недоразумение. И я это недоразумение исправлю», — заявил соперник украинского спортсмена.

Поединок Кличко с Джонсоном состоится 12 декабря в швейцарском Берне. Украинский боксер в этом бою будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

30-летний Джонсон за свою карьеру провел 23 боя, в которых он одержал 22 победы (в том числе девять - нокаутом). Еще один поединок завершился вничью. Свой последний бой Джонсон провел в мае 2009 года. Техническим нокаутом он победил американца Девина Варгаса.

Что касается 38-летнего Кличко, то он на профессиональном ринге провел 40 поединков, в которых одержал 38 побед (37 - нокаутом) и потерпел два поражения. 26 сентября 2009 года в своем последнем поединке Кличко победил техническим нокаутом американского боксера Криса Арреолу.