Милиция выясняет обстоятельства происшествия, произошедшего в Салтовском трамвайном депо Харькова.

Согласно официальной информации ЦОС ГУ МВД в Харьковской области, в ночь с 13 на 14 декабря 2009 года, около 1 часа 45 минут в дежурную часть Салтовского отделения милиции поступило сообщение о том, что в Салтовском трамвайном депо неизвестными лицами повреждены трамваи.

Прибыв на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что, согласно показаниям дежурного диспетчера, двое неизвестных людей проникли на территорию депо, после чего изменили настройки маневровой платформы депо. В результате этих действий несколько трамваев столкнулись на платформе.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Версию, что вагоны повредили сами сотрудники предприятия, поддерживает начальник службы доходов КП Александр Дратенко. По его словам, о происшествии ему сообщили сегодня утром. Правда, количество разгромленных вагонов равнялось 13-ти.
Из трамвайно-троллейбусных депо увольняются сотрудники

«Конечно же, это кто-то из работников, предполагаю, недавно уволенных. Потому что, чтобы так разгромить вагоны, надо уметь управлять трамваем, спустить кабель, подать напряжение и т.д. Никакие фанаты, никто другой этого бы не смог. Люди озлоблены из-за невыплаты заработной платы, из-за сокращений», - сказал Дратенко.

По его данным, из-за злостного хулиганства сегодня произошло 20 задержек маршрутов трамваев №№23, 26, 27, 8 и 5.

«Я знаю, что 13 вагонов сильно повредили. Вчера мы успели восстановить только 10. Стекло, буфера и т.д. снимали с уже давно стоявших трамваев, переставляли на поврежденные и ехали на маршруты», - отметил Дратенко.

Согласно сообщению, из 12 поврежденных вагонов рабочие смогли восстановить только 10.

В Харькове вандалы разгромили трамвайное депо

Напомним, сегодня начальник Управления СБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев сообщил, что в ночь с 12 на 13 декабря неизвестные разгромили 12 трамвайных вагонов КП «Горэлектротранс» в Салтовском депо. По его словам, группа неизвестных лиц проникла на территорию Салтовского депо, где беспрепятственно разгромила 12 трамвайных вагонов.

Ведется следствие.