Харьковский велогонщик Андрей Винокуров завоевал две бронзовые медали на этапе Кубка мира, проходившем на треке колумбийского города Кали.

Сначала наш земляк занял третье место в кейрине. В этой дисциплине пара гонщиков сначала три круга едет за мотоциклистом — разгоняется. Затем тот сходит с дистанции, а гонщики соревнуются уже между собой на двух последующих кругах. Победил здесь француз Михаэль д'Альмедо, а вторым был датчанин Тиан Малдер. Затем Винокуров вместе с львовянами Евгением Болибрухом и Юрием Цюпиком стал обладателем ещё одной «бронзы» - в командном спринте. В квалификации наша команда показала четвёртое время — 45,576 сек. и в споре за «бронзу» боролась с командой Канады, ставшей в квалификации третьей и показавшей результат на две десятых лучше. В финальном заезде долго лидировали канадцы, но финишную черту первыми пересекли наши парни, показав результат 45,271 сек. У канадцев -- 45,416. А «золото» досталось гонщикам французской команды Cofidis (43,966), «серебро» - команде Германии (44,187). Всего украинские велосипедисты завоевали в Кали четыре медали. Виталий Попков из Донецка стал победителем в индивидуальной гонке преследования, а Евгений Болибрух занял третье место в гонке на время.