Две золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды завоевали харьковские боксёры на традиционном, уже 13-м по счёту международном турнире памяти нашего земляка, фронтовика, морского офицера, заслуженного тренера Украины Бориса Андреева, воспитавшего целую плеяду талантливых мастеров ринга.

В соревнованиях, ежегодно организуемых благодарными учениками Бориса Константиновича, в этот раз участвовали 215 боксеров 16-17 лет из России, Беларуси, Молдовы и, конечно же, Украины. Бои проходили на ринге Дворца спорта. Из иностранных спортсменов на пьедестал почёта сумел подняться только один — россиянин Лев Черевко, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории до 75 кг. Остальные награды достались украинцам, причём ни один из 11 финальных боёв не завершился досрочно, что свидетельствует о примерном равенстве сил претендентов на высший титул.

Наиболее успешно харьковчане — воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы ХТЗ — выступили в весе до 51 кг, где они завоевали сразу три медали. «Золото» досталось Юрию Шестаку, в упорной борьбе победившему в финале Леона Додукалова, который стал обладателем серебряной награды, а «бронза» - у Виктора Денисова. Ещё одну высшую награду завоевал харьковчанин Арсен Азизов в весе до 81 кг.

- Это были бои бескомпромиссные, тяжёлые, шли очко в очко, - поделился с «Вечерним Харьковом» один из организаторов соревнований, генеральный директор ОСК «ХТЗ», мастер спорта международного класса Леонид Задорожный. - Поэтому мы довольны результатами и надеемся, что наши два ученика — Юрий Шестак и Арсен Азизов, ставшие победителями, будут выступать на чемпионате мира.