Погодные условия вмешались в подготовку команд к матчу Лиги Европы.

Не так давно в Белграде завершилось совещание, посвященное сегодняшнему матчу групповой стадии Лиги Европы УЕФА между «Партизаном» и «Шахтером». Первым делом его участники, представители клубов, все ведомства и службы, задействованные в проведении нынешнего поединка, определились в цвете формы, в которой команды выйдут на поле. Таким образом, хозяева сыграют в традиционных для себя черно-белых цветах, а гости — донецкий «Шахтер» — заключительный матч года проведут в комплекте белого окраса.

Местная арена покрыта слоем снега толщиной 35-40 сантиметров



Но особое внимание участников совещания было привлечено вовсе не к этому. Дело в том, что на столицу Сербии обрушился снегопад, непрекращающийся который день. Сейчас перед принимающей стороной в полный рост стоит вопрос о готовности поля к проведению поединка. Газон местной арены покрыт слоем снега толщиной 35-40 сантиметров, не говоря уже о трибунах, которых почти не видно под заносами. Сейчас для очистки газона стягиваются все силы, чтобы матч начался в назначенное время. Плюс к этому полным ходом от снега освобождаются зрительские места. Правда, очищать их полностью нет нужды, потому как по предварительным подсчетам на матче будут присутствовать четыре-пять тысяч болельщиков.

На совещании Давид Петриашвили, делегат матча, выразил уверенность в том, что поединок состоится, как и было запланировано, и ничего форс-мажорного в появившихся трудностях он не видит. Но, тем не менее, окончательное решение о проведении поединка будет принято непосредственно перед его началом. В том случае, если разгулявшаяся стихия все же помешает командам провести заключительный матч года сегодня, то его придется перенести на следующий день, в регламенте соревнования такие моменты предусмотрены. Но такой поворот событий вряд ли кого-то устроит, все настроены на то, чтобы поставить футбольную точку в этому году именно сегодня.

Ориентировочные составы


«Партизан»: Божович, Джоржевич, Крстайич, Ломич, Стеванович, Фейса, Альмами Мореира, Ляйич, Петрович, Ламин Диарра, Вашингтон.

«Шахтер»: Пятов - Срна, Чижов, Ракицкий, Рац - Хюбшман - Виллиан, Фернандиньо, Жадсон, Кравченко - Адриано.

Дисквалификации: нет.
Травмы: Горан Гавранчич - Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Руслан Фомин, Илсиньо.

16 декабря 2009 года, среда

«Партизан» – «Шахтер»

Белград. Стадион «Партизан». 22:05

ТВ-трансляция на «Первый национальный»