В связи с сильным снегопадом сотрудники ГАИ Донецкой области работают в усиленном режиме. На данный момент максимально задействован весь состав Госавтоинспекции.

«Сотрудники госавтоинспекции выезжают на все сигналы, поступающие от водителей, которые застряли на дорогах из-за сложных погодных условий. Работники ГАИ по возможности устраняют технические неисправности в машине, сопровождают водителей и пассажиров до населенных пунктов. Отогревают чаем людей, которые замерзли в пути», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что зачастую водители сами провоцируют и создают аварийные ситуации, поскольку каждый пытается проехать быстрее, при этом не справляется с управлением, автомобиль заносит, создается затор или происходит авария.

Так, на 434-м километре автодороги «Киев-Луганск-Изварино», на участке «Красноармейск-Донецк» в районе населенного пункта Нетайлово, остановился пассажирский автобус «Днепропетровск-Ростов» из-за обмерзания топливопроводов.

«Люди в автобусе начали замерзать. Водитель попросил сообщить воителей попутных машин о случившемся в ГАИ. На этот сигнал сразу же среагировал экипаж сотрудников ДПСг. Красноармейска, которые прибыли на место происшествия. Своими силами они устранили неполадку, запустили двигатель, после чего сопроводили автобус с пассажирами до Путиловского автовокзала г. Донецка, где совместно с со службой МЧС автобус был отремонтирован. Пассажиры обогреты, никто не пострадал. После автобус продолжил следование в Ростов», - рассказали в пресс-службе ГАИ.

В пресс-службе ГАИ отметили, что «граждане должны понимать, что пока лучше воздержаться от поездок. По прогнозам синоптиков такой снегопад еще продержится не менее суток-двух».

ГАИ области еще раз обращается к гражданам и убедительно рекомендует в связи с осложнением погодных условий в Донецкой области без особой надобности не выезжать, воздержаться от дальних поездок до нормализации погодных условий, быть предельно внимательными, соблюдать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал.