Непогода на три дня лишила жителей Салтовки возможности смотреть любимые телепередачи. Кабельщики пообещали устранить неполадки к вечеру понедельника.

— В субботу надеялась посмотреть телешоу «Танцуют все» — целую неделю ждала. Но на самом интересном моменте телевизор зашипел, а по экрану «полетел белый снег». Я каждые три минуты подходила к телевизору в надежде досмотреть передачу. Увы... экран оставался «мертвым» до самой ночи. Не появилось изображение ни в воскресенье, ни в понедельник, — рассказывает наша читательница Надежда Семеновна, проживающая в доме на улице Блюхера. — В службу техподдержки дозвониться не удалось — все время было занято. 

В пресс-службе одной из харьковских компаний, предоставляющей услуги кабельного телевидения, объяснили, что в повреждении коммуникаций виновата непогода, она же усложнила их восстановление. 

— На Салтовке, откуда поступил ряд жалоб абонентов на отсутствие сигнала, все люки подземных коммуникаций обледенели. Поэтому специалисты технического подразделения приняли решение задействовать альтернативное оптоволокно. Узел, который будет в дальнейшем питать микрорайон по улице Блюхера, определен. Полностью восстановить подачу сигнала абонентам по улицам Блюхера, Гв.-широнинцев, Героев труда, Академика Павлова специалисты технического подразделения планируют в понедельник до 22- 23 часов, — пообещали кабельщики.