Раз в год Илья Авербух привозит в Киев участников телевизионного проекта «Ледниковый период». На этот раз планировалось высадить звездный десант сразу двух сезонов шоу, но почему-то большая часть заявленных в афише артистов во Дворец спорта так и не приехала.

Не было балерины, а теперь и певицы Анастасии Волочковой, а также ведущего шоу Марата Башарова. По всей видимости, Авербух, который, по собственным словам, заработал на проекте больше миллиона долларов, в этот раз решил сэкономить. На льду блистала дочь Ирины Алферовой — Ксения, муж Анастасии Заворотнюк Петр Чернышев, Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая, актриса Алена Бабенко, Анна Семенович, Юля Ковальчук. Одной из самых красивых пар вечера были Чернышев и Алферова. Петр так трепетно вел с себя с Ксенией на льду, что она не смогла сдержаться: «У нас не спорт, а театр!».



Во время представления второго номера ребята вышли на лед в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Но их перещеголяла певица и актриса Анна Семенович. То ли политическая ситуация в Украине не оставила ее равнодушной, то ли она в срочном порядке задумала предложить свою кандидатуру в предвыборной гонке, но на лед пышногрудая красотка вышла в образе Юлии Тимошенко. На вопрос, чем вызвана такая смена имиджа, Семенович сказала, что все просто так. В Киев на шоу приехала и экс-коллега Анны по группе «Блестящие» Юлия Ковальчук, но девушки даже не поздоровались друг с другом при встрече.