А в районе торгового комплекса городские власти планируют построить стоянку автомобилей.

В следующем году будут продолжены работы по ремонту харьковских дорог согласно разработанной городскими властями программе, заявил харьковский городской голова Михаил Добкин. 

По его словам, планируется отремонтировать пр. 50 лет СССР (с обеих сторон), пр. 50 лет ВЛКСМ, ул. Академика Павлова, пр. Победы, ул. Сумскую от пл. Конституции в сторону Белгородского шоссе, а также начало Московского проспекта. 

– Только начало, потому что за один год мы его не сделаем с сохранением трамвайной линии, но при серьезном ремонте рельсового пути, – уточнил Михаил Добкин. – В прошлом году мы купили специальную шпалоподбивочную машину, которая позволит нам с минимальными затратами уложить рельсы таким образом, чтобы от вибрации при прохождении трамвая не разрушался асфальт. 

Городской голова отметил, что имеющиеся технологии позволяют не прерывать процесс ремонта дорог даже зимой, при плюсовой температуре – но без укладки верхнего слоя покрытия. По его словам, город отказывается от старых технологий, а те компании, которые сегодня не готовы шагать в ногу со временем, к дорогам не допускаются — уложенный ними асфальт дождь смывает как песок. 

– Как только появится плюсовая температура, работы по замене дорожного полотна на проспекте 50 лет СССР будут продолжены, – поделился планами Михаил Добкин. – Будут продолжены работы и на ул. Академика Павлова. Кроме того, мы постараемся максимально расширить эту дорогу в районе рынка «Барабашова», потому что утром и в дни оптовой торговли там проехать невозможно. 

Не исключает городской голова и такой вариант: проезд троллейбусов через рынок будет закрыт, и их пустят в объезд «Барабашова».

По словам Михаила Добкина, в 2009 году на ремонт дорог в Харькове было потрачено около 150 миллионов гривен из бюджетов всех уровней.