Хоккейный клуб «Харьков» опустился со второй строчки турнирной таблицы на третью. В пятницу в острой бескомпромиссной борьбе он уступил действующему чемпиону страны — киевскому «Соколу» — 3:6.

Встреча превратилась в своеобразную дуэль воспитанников харьковского хоккея, выступающих сегодня за ведущий клуб страны, и «остальных» харьковчан, представляющих команду родного города. И завершилась эта дуэль в пользу харьковской диаспоры из «Сокола». На десятой минуте экс-харьковчанин Евгений Пастух вывел гостей вперёд — 1:0. На 31-й минуте Сергей Бабинец провёл в ворота Александра Харитонова вторую шайбу — 2:0. Ответили харьковчане на исходе 37-й минуты точным броском Александра Пономаря — 2:1. Когда же на 45-й минуте ещё один киевский харьковчанин Дмитрий Исаенко довёл счёт до 3:1 в пользу «Сокола», казалось, что «Харькову» уже не отыграться. Однако хозяевам льда удалось, казалось, невозможное. На 47-й минуте, когда «Сокол» остался в меньшинстве, Олег Панасенко во второй раз сократил отставание харьковчан до минимума — 2:3, а на 51-й Егор Посевин сравнял счёт — 3:3. Увы, развить свой успех нашим хоккеистам так и не удалось. Встреча закончилась со счетом 3:6 в пользу киевлян. Причем последняя шайба влетела в ворота «Харькова» за 27 минут до финального свистка.