В наступающем году астролог-практик, кандидат философских наук Константин Дараган прогнозирует вторую волну экономического кризиса и весьма неожиданный результат выборов президента Украины.

По мнению астролога, в 2010 году кризис из экономической и банковской сферы перенесется в сферу политики и международных отношений, что, в свою очередь, подготовит почву для радикальных перемен 2011 года. Несмотря на громкие заверения банкиров и экономистов в уходящем году, финансовый кризис в 2010-м завершен не будет. Кроме того, в наступающем году специалист предрекает «вторую волну» кризиса, что повлечет за собой громкие банкротства крупных компаний.

В 2010 году ожидается много радикальных и конструктивных перемен, которые будут проходить быстрыми темпами. И хотя, по прогнозам астролога, экономический кризис в стране не закончится, однако во второй половине 2010 года наметятся реальные пути выхода из него. В частности, будут, наконец, приняты антикризисные программы. Вторая половина года в целом намного результативнее первой. Однако экономическая ситуация в Украине в 2010 году не улучшится. Ожидаются колебания курса гривны -- особенно в феврале-марте и в октябре 2010 года. Болезненным для финансовой системы, вероятнее всего, будет период с мая по июль, когда возможны проблемы с кредитами или с выплатой долговых обязательств Украины.

Выборы президента, по словам Константина Дарагана, -- крайне сложная и интересная задача для астрологического анализа и прогноза, так как требует квалифицированного учета около трех десятков различных факторов. По мнению астролога, выборы вызовут большой резонанс в обществе, пройдут с высокой явкой избирателей, однако результат может быть весьма неожиданным. Причем это касается не только тех, кто займет по итогам голосования первое-второе места, но и третье-четвертое в особенности. Выборы будут сопровождаться масштабными нарушениями и скандалами, сравнимыми с событиями 2004 года.

– Выборы не решат возникших в 2004-2005 проблем, а, напротив, усугубят геополитический раскол страны и станут следующим шагом к формированию двухпартийной системы, о которой, как о неизбежной перспективе, я говорю начиная с 2005 года. За время правления нового президента политическая система будет радикально пересмотрена. Не исключено, что эти выборы станут последними выборами президента в ныне существующем государственном формате, – считает Константин Дараган.