Прогнозы по знакам Зодиака -- дело неблагодарное, считает профессиональный астролог-практик, кандидат философских наук Константин Дараган, так как они могут указать только самые общие тенденции и только для типичных представителей знаков. И тем не менее эти общие тенденции будут следующие.

Для Овнов 2010 год наметит важные жизненные перемены, которые в основном будут происходить в последующие годы. Год сложен для близких отношений и может принести внезапные изменения в работе и в привычном образе жизни. Также может появиться желание и возможность измениться самим. Это – отличное время для творческой реализации, но сложное для дел и отношений, в том числе дружеских. Не спешите с переменами и важными решениями в первой половине года.

Тельцам этот год принесет много выгод, которые, правда, будут исходить от чужих проблем. Учитывайте мнение друзей -- через них в вашу жизнь будут приходить новые возможности. Однако в личной жизни могут быть сложности из-за проблем в жизни близких людей. Осень -- трудное время для вас. Берегите здоровье и не падайте духом -- возникающие ситуации разрешимы, но не все возможности доступны именно в это время.

Для Близнецов 2010 год -- год карьерных перемен, причем в основном позитивных, даже если причиной тому будут кризисы. Будьте готовы к тому, что стабильным в профессии ваше положение не будет и что начальство, вероятно, не всегда будет вести себя честно. Однако не бойтесь учиться новому и подниматься над собственными горизонтами. Весьма желательно избегать кредитов и долговых обязательств.

Для Раков важной темой года будет расширение мировоззрения, многие совершат запоминающиеся путешествия. Однако лето чревато внезапными трудностями в семейных и личных отношениях. Важно не спешить и не рубить сплеча -- вероятность ошибок или опрометчивых действий в это время очень велика. Также вероятно, что вам придется помогать постоянному партнеру в решении его деловых проблем.

Для Львов одной из важнейших, ключевых тем года будет выдержка. Все первое полугодие скорее всего станет сплошной провокацией вашей раздражительности и вспыльчивости. Беды в этом нет, однако беспокойства может принести немало. На протяжении года много раз придется возвращаться к делам, которые вы считали сделанными, или к отношениям, которые казались завершенными. Год обещает успех в финансовой деятельности, однако важно беречь здоровье, так как нагрузка на иммунитет будет нешуточной, существует также опасность травм.

Девам год принесет важные перемены в личной жизни. У многих представителей знака в 2010 году начнутся важные личные отношения, причем развиваться они будут стремительно. Однако станет явным и что-то тайное в отношениях, что не хотелось бы выносить на свет. Для постоянных отношений и брака год намечается весьма сложный и, похоже, потребует умения идти на компромиссы. Многих ожидают переезды и перемены в вопросах жилья.

Для Весов этот год вряд ли будет простым. Потребуются стойкость и готовность настаивать на своем, умение организовать и свою жизнь, и свои отношения с людьми. В финансовом плане желательно удерживаться от крупных и непродуманных трат, так как этот период не способствует финансовому процветанию. Важно не спешить с принятием судьбоносных решений, так как чужие проблемы могут затянуть вас на свою орбиту. Во второй половине года это особенно актуально.

Скорпионам, по всей вероятности, придется в этом году нелегко. Важно сосредоточиться на защите своих достижений и не лезть на рожон, не рисковать достигнутым. Год должен принести позитивные перемены в личной жизни, ситуация сопутствует быстрому возникновению романов. Но будьте готовы к неожиданностям и в личной жизни, и в профессиональной сфере. Очень важно не поддаваться на провокации и не втягиваться в чужие конфликты или противостояния. Споры и ссоры с родственниками могут оказаться в этот период особенно болезненными. Путешествия в целом не очень благоприятны.

Стрельцов ожидает год очень бурных перемен, взлетов и падений. Весна -- это время, когда вы можете смело и решительно идти вперед, начинать то, что давно собирались сделать. Столь удачные стечения обстоятельств и такие счастливые возможности бывают редко. Однако важно избегать непродуманных рисков. Также не стоит конфликтовать с начальством или влиятельными людьми. В особенности будьте осторожны в конце весны и в летние месяцы, так как это может аукнуться серьезными проблемами впоследствии. Многих Стрельцов в 2010 году ждут перемены в семье и даже переезды.

От Козерогов этот год потребует стойкости и верности избранному пути. Весь год обстоятельства будут проверять вас на прочность, но у вас есть возможность все преодолеть и выйти практически из любой сложной ситуации с честью. Не бойтесь трудностей. Неприятностей можно ожидать от ненадежных друзей или в связи с финансовыми аферами. Год хорош для обучения чему-то новому, а также для поездок и знакомств.

Для Водолеев этот год будет очень необычным. Вас ожидает много запоминающихся знакомств, новых возможностей. Год должен быть финансово успешным, можно смело начинать новые дела. Однако будьте готовы к тому, что летом временно могут вернуться проблемы 2009 года и вам придется решать их заново, но уже в совершенно новом качестве. Избегайте непродуманных действий, особенно в середине года.

Для Рыб новый год, по всей видимости, будет на редкость интенсивным и бурным. Ожидается масса новых положительных впечатлений, нового опыта, который, возможно, станет знаковым в вашей биографии. Однако не поддавайтесь искушениям, каковыми могут стать алкоголь или азартные мероприятия. Избегайте «мутных» людей -- все важное в вашей жизни будет прямым и однозначным. От этого года можно ждать удивительного стечения обстоятельств, которые случаются не так часто. Многие Рыбы, вероятно, получат в этом году предложения о новой работе. Они особенно перспективны, если будут озвучены в первой половине года.