2010-й будет годом Белого Тигра – животного, у которого сложились отнюдь не самые простые отношения с Быком, покровителем 2009-го. Поэтому, провожая уходящий год, слишком уж его не нахваливайте.

По старинной бирманской легенде, Буйвол победил Тигра в не совсем честном бою да еще и высмеял его. C тех пор Тигр не выносит Быка, считает его личным врагом. Посему уходящий год провожать нужно тихо, с почтением и молчаливой благодарностью.

А чтобы завоевать благосклонность опасного, хитрого и необыкновенно загадочного Белого Тигра, встретьте его с надеждой и уважением и начинайте ублажать его прямо с боем курантов. Полосатому хищнику это придется по нраву, уверены астрологи.

Стол лучше поставить посреди комнаты, а в центре его оставить место для металлической вазы с желтыми фруктами. И еще: чтобы праздник удался, подберите хорошую музыку -- она должна звучать в течение всего праздника. Помните, Тигр с большим уважением относится к хоровому пению.

Полосатый хищник обожает хорошую кухню – желательно, чтобы на столе был рис с любыми специями и приправами. Необходимы и горячие, и холодные закуски, причем ставить их на стол следует одновременно. Мясо и морепродукты пусть присутствуют в равных пропорциях, но главное -- в горячем виде. Хит застолья -- крепкие напитки и фрукты в горячей карамели, разогретом вине с пряностями. Тигр обожает тосты и пылкие выражения эмоций и наверняка поможет достичь желаемого тому, кто не скрывает своей радости!

А тем, кто решительно настроен начать с Нового года новую жизнь, рекомендуется устроить костер и сжечь на нем символические бумажки, на которых перечислено все, с чем вы хотите распрощаться.

Но главное -- почаще улыбайтесь, не теряйте чувства юмора, будьте веселы и доброжелательны не только в праздник. Тогда вам обязательно улыбнется удача! 

Ху из ху?


Китайское название Тигра -- Ху, стихия его – металл. Год Тигра по китайскому календарю: 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010.

Рожденные в год Тигра – интересные и глубокие люди. У них вспыльчивый и непокорный характер. Чужие промахи Тигры не прощают, не идут на попятную, а действуют до конца. По мнению астрологов, в год Тигра везет тем, кто появился на свет в год Лошади, Собаки, Тигра и Дракона. А вот рожденным в годы Крысы, Быка и Змеи надеяться на оглушительные успехи не стоит.

В любом случае в наступающем году астрологи советуют отбросить застенчивость и действовать как хищник – увидев цель, стремитесь к ней без компромиссов и колебаний.