Такой вопрос корреспондент «ВХ» задал нашим землякам.

Люди, пережившие кризис, калифорнийский грипп и политическую лихорадку, сходятся во мнении, что год был тяжелым, но радостные события в нем тоже случались.

Сергей, частный предприниматель:


- Я увлекаюсь спортом, поэтому меня очень порадовала новость, что Харьков смог добиться права проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Я доволен тем, что после реконструкции был открыт стадион «Металлист». Из плохого запомнился кризис, который больно ударил по моей фирме. В новом году хочу пожелать себе и всем харьковчанам финансового благополучия и стабильности в жизни.

Юрий, студент:

- В этом году у меня все было плохо. Самое страшное - у меня умер отец. Поэтому говорить о каких-то других проблемах даже не хочется. На сегодняшний день мне все равно, что будет в новом году. А этот год я не забуду никогда...

Наташа, ученица:

- Этот год запомнился кризисом, из-за которого в семье были некоторые финансовые проблемы и родители стали уделять мне меньше внимания. Я надеюсь, что в следующем году все изменится к лучшему. Из хорошего запомнился карантин в школе из-за калифорнийского гриппа - мы получили дополнительные каникулы и смогли отдохнуть. В этом учебном году я заканчиваю школу и наконец-то смогу начать жить самостоятельно.

Ну а сейчас я очень рада тому, что ко мне в гости приехала двоюродная сестра Илона: ей всего четыре годика, но с ней очень весело.

Юля, студентка:

- Уходящий год хочу поскорее забыть, потому что недавно я рассталась с любимым. Это не трагедия, но было очень неприятно. К счастью, сейчас уже все позади и у меня есть новый парень.

Но в этом году я неплохо себя проявила в учебе и смогла сдать на повышенную стипендию, чем несказанно обрадовала моих родителей.

Татьяна Николаевна, банкир:

- Для меня, как ни странно, уходящий год был хорошим. Ничего плохого сказать не могу: много приятных моментов случилось и в семье, и на работе. Кризис меня не коснулся, я просто про него не вспоминала и всецело отдавалась работе. То же касается и калифорнийского гриппа. Я по жизни оптимист и во всем нахожу хорошее. К тому же я вообще не смотрю телевизор и не страдаю политической лихорадкой, охватившей многих. Полгода назад решила научится играть на пианино, уже могу играть некоторые несложные вещи. В этом году отдохнуть не получилось — было много работы, поэтому в следующем хочу съездить в Париж, Мадрид и на Кубу. И, может быть, заведу какое-то домашнее животное, возможно, попугая или кота, но точно не крысу.