Форвард сборной Украины Андрей Воронин переходит в московское "Динамо".

Игрок уже согласился с условиями личного контракта динамовцев. До конца недели будут подписаны последние документы.

Сумма трансфера - 2 миллиона евро.

Футбольный агент Андрея Воронина Андрей Головаш подтвердил информацию о том, что английский клуб согласовал с московским "Динамо" условия перехода его клиента в российский клуб.

"Могу подтвердить, что договоренность между клубами самом деле достигнута. Пока о трансфере, как о свершившемся факте, говорить рано, но в ближайшее время, надеюсь, все формальности будут улажены.

У Воронина было несколько вариантов продолжения карьеры, и мы работали над каждым из них. Но в итоге Андрей выбрал "Динамо". Это было его желание ", - цитирует агента sportbox.ru.

Нападающий Ливерпуля Андрей Воронин подтвердил, что переходит в Динамо, и объяснил, почему решил согласиться на трансфер в московский клуб.

«Конечно, после 15 лет в Европе решиться на такой шаг было непросто, но в Россию я еду с большим желанием. Я люблю перемены, люблю новое, неизведанное, так что жду переезда в Россию с нетерпением", - подчеркнул футболист.

"Меня подкупил очень профессиональный подход в этом клубе. Я встречался с руководством Динамо и убедился в серьезности их предложения и задач, стоящих перед клубом. В этом году перед Динамо стоят серьезные задачи - клуб будет бороться за чемпионство, за место в Лиге чемпионов, и это было немаловажным фактором для меня. Большие задачи - это по мне.

Я не считаю, что переезд в Россию - шаг назад. В России достаточно сильный и интересный чемпионат, я ведь наблюдал за ним и примерно представляю уровень, сейчас в России много сильных команд, которые ведут борьбу за чемпионство, так что играть там не менее интересно. Когда-то, много лет назад, меня звал в ЦСКА Валерий Газзаев, но у меня был контракт в Германии, да и тогда уезжать из Европы я был не готов», - цитирует Воронина Cissoccer.com.

Ранее главный тренер английского Ливерпуля Рафаэль Бенитес подтвердил информацию о том, что нападающий Андрей Воронин в ближайшее время станет игроком московского Динамо.

Напомним, ранее предполагалось, что Воронин перейдет в состав "Зенита".