Против сына известного целителя Алана Чумака Дмитрия возбудили уголовное дело. Его подозревают в хулиганстве, сообщил «РИА Новости» представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

По его словам, Чумака задержали днем 7-го января по подозрению в том, что он в ходе ссоры в кафе нанес ранение охраннику заведения.

«Между посетителями кафе на Малой Сухаревской площади произошла ссора, в результате которой ножевое ранение руки получил охранник заведения», - сказал собеседник агентства.

В отношении сына целителя следственные органы возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до семи лет.

Алан Чумак стал одним из самых известных целителей в России в конце 1980-х - начале 1990-х благодаря телевизионным сеансам, во время которых «заряжал» с помощью пассов воду, кремы и мази.

После принятия Минздравом приказа, ограничивающего нетрадиционные методы лечения, деятельность Чумака попала под запрет и на территории России была приостановлена.