Спилка Pl.2012, занимающаяся подготовкой польских городов к Евро-2012, официально подтвердила проблемы Вроцлава в строительстве стадиона к чемпионату, а также проинформировала о том, что запланированые сроки сдачи стадиона в эксплуатацию не соблюдены.

"Согласно с нынешним анализом ситуации, запланированный срок завершения строительства стадиона во Вроцлаве (декабрь 2010 года) не соблюден, - сказано в документе. - Спилкой Pl.2012 проводится тщательный анализ ситуации и принимаются меры для поддержки города Вроцлав с целью обеспечения завершения строительства в июне 2011 года".

Ранее сообщалось, что строительство стадиона в городе Вроцлав, на котором должны будут проходить матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, находится под угрозой. Всё дело в том, что фирма, которая осуществляющая строительство, нарушила свои обязательства. Если ситуация не изменится, то город может лишиться турнира.

"Я пришел к выводу, что компания не в состоянии завершить строительство к оговоренному сроку. Если мы будем продолжать сотрудничество с ними, то есть риск того, что мы опоздаем вовремя получить объекты", – цитирует мэра Вроцлава Рафала Дуткевича Reuters.

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что в случае срыва постройка стадиона во Вроцлаве, к проведению Евро-2012 может быть привлечён резервный город Краков.