На завершившемся в Киеве розыгрыше Кубка Европы среди кадетов (возраст спортсменов — 15-16 лет) харьковские дзюдоисты завоевали пять медалей: три золотые, серебряную и бронзовую.

Обладателями высших наград стали Евгений Величко, победивший в финальной схватке в весе 50 кг киевлянина Магомеда Сагалова, Даниил Дрыгайло, не оставивший в финале в весе до 55 кг никаких шансов белорусскому борцу Павлу Гладких, и Владислав Калюжа, взявший верх в финале весовой категории до 66 кг над Рамазом Мутошвили из Донецка. Две оставшиеся награды достались нашим землякам в одной и той же весовой категории — 90 кг. «Серебро» здесь завоевал Александр Баняс, уступивший в финале Даниилу Милёшкину из Славянска, а «бронзу» — Артём Посохов, победивший в схватке за третье место белоруса Виталия Зенко.