В МИД Украины пока нет информации о возможных жертвах среди украинцев Министерство иностранных дел пока не располагает информацией относительно пострадавших граждан Украины в результате землетрясения на Гаити.

С целью получения информации непосредственно из источников в пострадавшей стране, МИД установил и поддерживает постоянный контакт с Посольством Гаити в Республике Куба.

Землетрясение на Гаити: столица в руинах, тысячи пострадавших (ФОТОРЕПОРТАЖ)


По предварительной информации Посольства Украины в США, полученной от постоянного представительства Украины при ООН, среди погибших сотрудников миссии ООН в Гаити граждан Украины нет.

Землетрясение на Гаити: новые подробности

Члены экипажа и обслуживающего персонала группы вертолетной поддержки из Украины, которая работала в Гаити по контракту с ООН, не пострадали.

Напомним, 12 января произошли два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 у берегов Гаити, примерно в 17 километрах от столицы, города Порт-о-Пренс. В результате стране нанесен масштабный ущерб, степень которого пока определить не удается.

13 января президент Гаити Рене Преваль сообщил, что, по приблизительным подсчетам, в результате землетрясения погибли от 30 до 50 тысяч человек.