Женщины ограбили харьковский банк более чем на 68 тысяч гривен. Экономист местного отделения всеукраинского банка, хозяйка салона красоты и частная предпринимательница незаконно переводили средства на свои счета

Как информирует издание "Сегодня", вдохновителем в группе была экономист банка, работавшая в отделе кредитования. "Её сообщницы подделывали документы, составляли фальшивые кредитные договоры, используя чужие кредитные пластиковые карточки", - рассказал прокурор отдела надзора за исполнением закона прокуратуры Харьковской области Владимир Ена. По информации издания, предприимчивые женщины получали кредиты в харьковском отделении "Райффайзен Банка Аваль".

Расследование по делу уже закончено, материалы следствия переданы в суд. Все подозреваемые сейчас находятся под подпиской о невыезде, а их имущество описано. Всем троим грозит от трёх до восьми лет тюрьмы.

В прокуратуре говорят, что к женщинам могут отнестись с поблажкой, но только в том случае, если дело будет рассматривать судья-мужчина.

В начале декабря неизвестный ограбил "Райффайзен Банк Аваль" на 160 тысяч гривен. В 14.20 мужчина, в отсутствии посетителей, зашёл в это финансовое учреждение и, угрожая пистолетом, потребовал у кассира отдать ему деньги.

Как отметили в столичной милиции, отделение было оборудовано камерами наблюдения, записи которых изъяты для изучения, а что касается физической охраны, то её в этом финансовом учреждении не было. Впрочем, кассиры успели нажать на так называемую "тревожную кнопку", но частная охрана, обслуживающая это отделение, приехала слишком поздно.