Избиратель лихо расправился со всеми потенциальными главами государства, изорвав свой бюллетень на мелкие кусочки.

Как сообщил 17 января заместитель начальника Управления общественной безопасности ГУМВД Украины Харьковской области — начальник оперативного штаба ГУМВД по выборам президента Украины Василий Гайчук, серьезных ЧП, связанных с выборами на территории Харькова и области, сотрудники МВД не зафиксировали. Тем не менее на избирательных участках без недоразумений не обошлось. Так, двое человек пытались вынести с избирательного участка бюллетени. В Ленинском районе женщина в возрасте пожелала заполнить бюллетень дома, а потом вернуться с ним назад, на избирательный участок. 

Однако после объяснений правил голосования она согласилась определиться с выбором кандидата на территории участка. А в Московском районе студент одного из вузов во время голосования решил оставить бюллетень на память, объяснив это тем, что голосует впервые. 

По той же причине на избирательном участке в Коминтерновском районе молодой человек пытался запечатлеть свой бюллетень на фото. А вот в Дзержинском районе члены избирательной комиссии подняли «ложную тревогу», заподозрив фотосъемку в одной из кабин для голосования. Но подозрения не подтвердились: выяснилось, что у «фотографа» нет фотоаппарата, даже мобильный телефон оказался без камеры. 

Однако далеко не все избиратели подходят к акту собственного волеизъявления с подобным трепетом. 

— К примеру, в Московском районе мужчина, будучи не в настроении, порвал свой бюллетень на мелкие кусочки. Объяснить, почему он это сделал, толком не мог, — говорит Василий Гайчук. 

К сожалению, произошел и трагический случай. На избирательном участке № 30 Фрунзенского района стало плохо 71-летней женщине, до приезда скорой помощи она скончалась.