Харьковчанка Алена Бондаренко выиграла свой второй в карьере турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, победив в австралийском Хобарте в финальном матче израильтянку Шахар Пеер.

Этим турниром сестры Алена и Катерина Бондаренко начали долгую дистанцию соревнований 2010 года. Но если Катя прекратила борьбу уже в ¼ финала, уступив итальянке Эррани, то Алена сумела пройти всю дистанцию до конца, завершив ее победно. Любители тенниса наверняка помнят, как Алена Бондаренко в феврале прошлого года в рамках матча Кубка Федерации Украина — Израиль уступила Шахар Пеер на корте во Дворце «Локомотив» в Харькове, что, впрочем, в итоге не помешало нашей сборной одержать победу в том матче. На этот раз Алена провела встречу уверенно, выиграла ее в двух сетах и принесла Украине первый трофей сезона.

Победа в Хобарте принесла Алене чек от организаторов на сумму в 37 тысяч долларов и 280 рейтинговых очков, которые позволят ей вернуться в тридцатку лучших мирового рейтинга и вновь стать первой ракеткой Украины, поменявшись местами в национальной классификации со своей сестрой Катериной.