Заполняя месячную паузу, возникшую в чемпионате страны из-за участия национальной сборной Украины в финальной части чемпионата Европы, харьковские клубы высшей лиги «Локомотив» и «Монолит» провели контрольный матч между собой.

По взаимной договоренности он проходил в два тайма по 35 минут «грязного» времени. И почти до самого конца первой половины ни одна из команд не могла «распечатать» ворота соперника. Первый гол случился на 33-й минуте. А завершилась встреча со счетом 3:2 в пользу «Локомотива».

А тем временем, как сообщил «Вечернему Харькову» пресс-атташе футзального клуба «Локомотив» Александр Ланевский, в связи с проведением 6 и 7 февраля во Дворце «Локомотив» теннисного матча Украина — Италия игра 17-го тура чемпионата Украины по мини-футболу между «Локомотивом» и львовским «Кардиналом» (Львов) переносится на более поздний срок. Так что ближайшая календарная игра железнодорожников в Харькове пройдет 6 марта в рамках 20-го тура против «Енакиевца».