Ещё не вступив официально в должность городского головы Михаил Добкин принялся демонстрировать, что готов выполнять предвыборные обещания. Первым делом он задумал решить старый строительный конфликт на Салтовке.

Против стройки в этом дворе на Салтовке были практически все жители окружающих домов:
" Здесь нужна детская площадка и спортивная площадка, а здесь ничего нет: здесь одна грязь и всё - всё раздолбали, пешеходные дорожки и всё на свете. Насколько я понимаю, это подключение к существующим коммуникациям - и так перебои, ещё хуже будет! - я считаю, что здесь эта стройка абсолютна не нужна."
По словам Михаила Добкина, он узнал о конфликте ещё во время предвыборной гонки и пообещал приехать в первое воскресенье после голосования, чтобы решить проблему уже практически в качестве мэра.
Михаил Добкин "Мы сегодня решили не идти по пути серьёзного конфликта, мы встретились с застройщиком, предложили ему мирный выход из ситуации: здесь строительство прекращается, территория возвращается в прежний вид, а мы найдём альтернативный вариант для застройщика, чтобы он не нёс колоссальные потери."
Юрий Литвиненко, директор фирмы-застройщика "Да, эта стройка будет прекращена. По крайней мере я дал слово, что до двадцатого числа строительство здесь вестись не будет. Но это время время берётся для того, чтобы в общем-то найти какое-то разумное решение из этой ситуации, потому что я понёс очень большие затраты, это затраты привлечённые средств, мы опять же таки на таких уронях повторяем ситуацию "Элит-центра," потому что я представляю не себя лично. а представляю других людей."
Добкин утверждает, что у застройщика не в порядке план строительства - на нём отстутствуют окружающие дома. Юрий Литвиненко наоборот говорит, что все разрешения законны. Кроме того, двенадцать процентов квартир новостройки он обещал отдать на баланс городу, вместо двух детских площадок запланировал шесть, и деревьев обещал посадить в трое больше, чем вырублено. Однако жителей микрорайона такие аргументы не убедили. Они согласны только на перенос строительства.