Cергей Тигипко хочет создать в действующем парламенте Украины свою депутатскую группу.

Об этом он сказал в эфире программы "Чёрное и белое" на телеканале ТВі, передаёт "Украинская правда".

"Я думаю, что через определённое время я объявлю такой свободный набор в группу депутатов, которые захотят поддержать партию "Сильная Украина" даже в нынешнем составе парламента", - заявил политик.

"Я начал такие переговоры и переговорил уже с тремя людьми по поводу такой работы. Это люди из фракции "Наша Украина", - сообщил Тигипко.

"Буду откровенным, они мне сегодня нужны, потому что я хочу влиять на процессы в стране. Для этого мне нужна, по крайней мере, какая-то депутатская группа", - отметил он.

"Если получится большинство депутатской фракции - это супер, потому что без этой фракции никто не создаст большинство и влиять через эту фракцию можно будет очень серьёзно", - сказал политик.

Отвечая на вопрос, к какой части фракции НУ-НС относятся эти депутаты - лояльной к премьеру Юлии Тимошенко или президенту Виктору Ющенко, Тигипко заявил: "Есть люди и оттуда, и оттуда. Два человека с одной стороны, и один с другой".

Ранее Тигипко заявлял, что сразу после президентских выборов начнёт консультации относительно состава своего будущего блока.