После выступления с докладом о положении дел в стране Барак Обама в прямом онлайн-эфире ответит на вопросы тех, кто смотрел видеотрансляцию на сайте YouTube.

Сам доклад Обамы также будет транслироваться на YouTube - в 4 утра четверга по киевскому времени. Это станет первым таким докладом Обамы на посту президента - при этом, такие послания являются одними из самых ярких событий в политической жизни США, в зале Конгресса при этом присутствуют все ключевые политики страны.

На время трансляции обращения YouTube откроет возможность модерирования, в которой зрители смогут оставлять свои комментарии и вопросы к речи, а потом путем голосования выбрать наиболее актуальные из них.

Через неделю Обама выступит уже с речью к онлайн-сообществу, в которой ответит на самые рейтинговые вопросы, сообщается в официальном блоге YouTube.

По словам представителей президента, Обама решил отдать преимущество видеоплатформе перед традиционными медиа из-за ее популярности и доступности практически во всех странах мира.

Напомним, по итогам 2009 года самым популярным видеороликом на YouTube стало выступление участницы шоу Britain's Got Talent Сьюзан Бойл. За 9 месяцев его в разных версиях посмотрели более 120 млн раз.