Политик Сергей Тигипко удивлен заявлением Премьер-министра и кандидата в президенты Юлии Тимошенко о том, что он дал свое согласие быть Премьер-министром при ней.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер".

"Новость, для меня это была новость. Стране нужны реформы, вот это самое главное, и если меня приглашают для проведения таких реформ, то я пойду, но поддерживать Тимошенко или Януковича во втором туре не стану", - заявил С.Тигипко, слова которого приводит "Фокус".
Политтехнолог Тигипко раскрыл секрет успеха

"Поэтому пусть они сначала изберутся в президенты, а потом приходят к Тигипко и будут разговаривать. Если я им к тому времени буду интересен", - подытожил экс-кандидат.

Сергей Тигипко раскрыл свои планы

Напомним, ранее Ю.Тимошенко предложила С.Тигипко пост Премьер-министра. Сам политик, общаясь с журналистами, выразил готовность быть Премьер-министром с любым победителем выборов, если ему дадут проводить обещанный его избирателям курс.

А вчера Ю.Тимошенко напомнила, что официально предложила С.Тигипко пост Премьера в случае ее победы на выборах, добавив следующее: "Я очень рада, что Сергей Тигипко дал положительный ответ".