Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает лидера партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко и депутата Верховной Рады, члена фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Арсения Яценюка возможными претендентами на должность премьер-министра в случае избрания его Президентом.

Об этом он сказал в интервью телеканалу ICTV 31 января.

"Я не хочу много фамилий называть, я хочу сказать так, что в том числе может быть и Тигипко, и Яценюк, и другие. Это люди, которые имеют право претендовать на эту должность", - сказал он.

При этом он отметил, что перед принятием решения коалиции о предложении новой кандидатуры на должность премьера он намерен высказать свое мнение по этому вопросу на заседании фракции и возможной новой коалиции.

"Что касается моего отдельного мнения, я его выскажу перед принятием этого решения и на заседании фракции и, возможно, на заседании будущей коалиции", - отметил лидер ПР.

Тигипко не давал своего согласия Тимошенко быть Премьером

Янукович еще раз отметил, что говорить о кандидатуре на премьерскую должность можно будет только после создания нового парламентского большинства, которое уполномочено предлагать такую кандидатуру.

Как сообщалось, Янукович считает преждевременными дискуссии о кандидатуре премьер-министра после выборов Президента до конца выборов.

Ранее лидер ПР назвал унизительными многочисленные попытки Тимошенко добиться поддержки со стороны Тигипко.

Депутат Рады от Партии регионов Николай Азаров намерен претендовать на пост премьера в случае победы Януковича на выборах Президента.