Украинский политик Сергей Тигипко назвал некорректным заявление Юлии Тимошенко о том, что он отказался ее публично поддержать из-за страха потерять электорат на предстоящих в конце мая местных выборах.

По информации пресс-службы политика, С.Тигипко заявил, что его позиция, высказанная сразу же после первого тура голосования 17 января, остается ясной и неизменной. "Я слишком уважаю моих избирателей, чтобы призывать их голосовать во втором туре за того или иного кандидата. И Янукович, и Тимошенко имели достаточно времени и возможностей для того, чтобы показать народу свои способности управлять государством. И я готов принять любой выбор украинцев, сотрудничать с любым всенародно избранным президентом - но только в том случае, если будет создано парламентское большинство, способное гарантировать реализацию комплекса реформ, направленных на вывод страны из кризиса и обеспечение динамичного экономического развития Украины", - подчеркнул политик.

Комментируя заявление Ю.Тимошенко о том, что у нее с С.Тигипко один враг, политик подчеркнул: "Врагом никого не считаю - ни Тимошенко, ни Януковича. Такое политическое противостояние явно не способствует объединению страны".

Напомним, ранее кандидат на пост президента Украины Ю.Тимошенко заявляла, что С.Тигипко согласился на ее предложение возглавить Кабинет Министров, когда она станет Президентом. Позже С.Тигипко опроверг эту информацию.