Наставник национальной сборной Украины Мирон Маркевич опроверг информацию некоторых украинских СМИ, согласно которой его зарплата в главной команде страны составит 60 тысяч долларов в месяц.

По словам Маркевича, на самом деле он получает в три раза меньше.

Напомним, неделю назад БЛИК опубликовал информацию, согласно которой Маркевич заработает за год в сборной 720 тысяч долларов (60 тысяч в месяц). Сам тренер был шокирован этими слухами. 

Мирон Маркевич о "договорняке" с "Карпатами"

"Я был шокирован этой информацией. Люди должны отвечать за свои слова. Даже не знаю как это назвать - возможно, просто провокация. Я пришёл в сборную не ради денег. Если уже на то пошло, то напишите мою зарплату и пусть все успокоятся - буду получать в три разы меньше от той суммы, которая пошла "гулять" по информационному пространству", - заявил Маркевич gazeta.ua. 

Маркевич рассказал о своем счастье
Напомним, что Мирон Маркевич 1-го февраля назначен главным тренером сборной Украины. За его кандидатуру проголосовали почти все члены Исполкома ФФУ (1 воздержался). Помощником Маркевича будет Юрий Калитвинцев.

Контракт Маркевича с главной командой страны рассчитан на два с половиной года и заканчивается он сразу после Евро-2012, который пройдёт в Украине и Польше. Перед Маркевичем Федерация футбола Украины поставила задачу выиграть турнир.