9 февраля команда успешно прибыла и поселилась в гостиницу Papillon. После завтрака команда отправилась в спортивный центр, где расположены 4 футбольных поля.

К слову, непогода, которая обрушилась на Анталию, не щадила никого. Водой затопило не только дороги, но и дома. В некоторых местах уровень воды доходил до 1 метра…

Сегодня "Металлист" проведет контрольный поединок

Исключением не стала и дорога, которая вела к футбольным полям. Чтобы перебраться через образовавшуюся реку из сточных вод, пришлось забраться в кузов грузовика. Таким образом к полям добирались «Динамо» (Бухарест), «Шинник» (Ярославль) и «Металлист» (Харьков).

Несмотря на дождь и ветер, утренняя тренировка прошла успешно. Поля оказались в отличном состоянии. Работа дренажа также не вызывала вопросов.
Ярославский прокомментировал трансферную политику "Металлиста"

Сперва подопечные Мирона Маркевича провели разминку, работу с резиновыми лентами, дабы увеличить физическую нагрузку, а затем разделились на три группы и под руководством главного тренера начали играть на удержание, а после - в футбол с хоккейными воротами.

Физическую форму также поддерживали тренерский и административный состав, играя в касание и делая беговые упражнения.

Стоит отметить, что в общей группе, помимо вернувшегося после травмы Лысенко и новичка команды Фининьо, занимается также находящийся на просмотре вратарь польской "Легии" Константин Махновский.

"Металлист" подписал еще одного бразильца

На вечер запланирована тренировка, а уже завтра команда проведет первый (из четырех запланированных) контрольный спарринг на заключительном учебно-тренировочном сборе. Соперником нашей команды станет черногорский "Рудар", а начнется встреча в 17:30. Матч пройдет на поле гостиничного комплекса Papillon.