В пятницу в матче 22-го тура в первой украинской лиге харьковский «Гелиос» сыграл на стадионе ХТЗ вничью с одним из лидеров — луганской «Зарей» — 0:0.

За день до игры главный тренер гостей провел в Луганске пресс-конференцию, на которой сообщил журналистам местных СМИ о том, что «Заря» вновь испытывает финансовые проблемы и ее поездка в Харьков может не состояться. Однако в последний момент деньги все же удалось изыскать, а следом за командой в Харьков приехала и большая группа луганских «фанов». Во время матча они с трибуны перекрикивали местную публику. Что же до самой игры, то соперники больше позаботились о безопасности собственных ворот. Совершенно незаметным был на поле лидер атак «солнечных» Сергей Кандауров, который после отбытия трехматчевой дисквалификации вышел на 35-й минуте на замену Назарову. В итоге за 90 минут каждая из команд сумела создать лишь по одному острому моменту. На 51-й минуте Тарасенко вышел один на один с Козаченко, но его удар вратарь «Зари» отбил ногой, а на 68-й точный удар Каракевича в «девятку» отбил наш голкипер Качоренко. Набрав 31 очко, подопечные Ростислава Лысенко занимают восьмое место. 14 апреля в Хмельницком они сыграют с «Подольем».
А в субботу в стартовом матче второго круга во второй лиге (группа «В») харьковский «Арсенал» на своем стадионе в Липовой Роще принимал земляков из «Газовика-ХГД». Встреча завершилась вничью — 1:1. На точный удар Евгения Волги с передачи Дмитрия Батусова на 40-й минуте гости смогли ответить лишь на второй добавленной минуте второго тайма, когда отличился Армен Кансузян. С 22 очками после 13 матчей «Газовик-ХГД» занимает в своей группе пятое место, а «Арсенал» с 11 очками находится на десятой строчке. 13 апреля «газовики» будут принимать донецкий «Олимпик», а на следующий день еще одна харьковская команда «Арсенал-2» в Мариуполе сыграет с лидером — «Ильичевцем-2».