Сергей Тигипко согласится стать премьером, если Виктор Янукович на посту президента предложит ему эту должность. Об этом он сказал в интервью газете "Сегодня".

"Никаких особых условий с моей стороны не будет - только дать возможность проводить реформы. Будет такое предложение или нет - посмотрим. Тут всё зависит от Виктора Януковича", - сказал Тигипко.

"Сегодня премьер должен очень тесно работать с президентом и обязательно иметь полномочия для проведения изменений в стране. Очень многое будет зависеть от единства команды - нужны реформы, надо правильно выстроить бюджет, найти противоядие коррупции", - пояснил Тигипко.

Он сообщил, что уже поздравил Януковича с успешным результатом на выборах президента.

"Во вторник мы встретились, и я поздравил его с результатом - пока не с победой, так как официальных итогов ЦИК ещё не было", - сказал он.

Ранее Тигипко уже заявлял, что готов стать премьером независимо от того, кто займет президентское кресло. "Если любой - президент Тимошенко или Янукович - смогут собрать в парламенте парламентское большинство и предложить мне пост премьер-министра, отказываться от этого, безусловно, я не буду", - сказал Тигипко.

Между тем, Янукович, который побеждает на выборах, неоднократно заявлял, что хотел бы видеть Тигипко в своей команде.