С 25 февраля во всех крупных городах Украины пройдет фестиваль "Линия испанского кино", в рамках которого украинскому зрителю покажут лучшие фильмы наиболее самобытного кинематографа Европы.

Об этом сообщает компания "Артхаус Трафик".

Криминальная драма "Карта звуков Токио"


Японский бизнесмен Нагара, чья дочь покончила жизнь самоубийством, подозревает, что в ее смерти виноват испанский владелец винной лавки Давид. Бизнес-партнер Нагары, тайно влюбленный в его дочь, нанимает девушку-киллера Рю, чтобы отомстить испанцу. В свою очередь, звукорежиссер, влюбленный в Рю, мечтает создать подробную звуковую карту Токио. Среди миллиона звуков, издаваемых огромным городом, затеряна и эта история любви.

Режиссер - Изабель Койшет. В ролях: Ринко Кикучи, Сержи Лопес, Мин Танака, Манабу Ошио.

Драма "Молоко скорби"
Молодая героиня с молоком матери впитала страх перед окружающим миром. Мать изнасиловали во времена правления в Перу фашистского режима, который с 1980 по 2000 годы расправился с 70 тыс. человек. Чтобы не повторить судьбу матери и уберечься от изнасилования, героиня прибегла к оригинальному способу защиты.

Режиссер - Клаудия Льоса. В ролях: Суси Санчес, Магали Солиер, Маринно Баллон.

Криминальный фильм-путешествие "Кармо"
У Марко парализованы ноги, но это не мешает ему рассекать на красном джипе по Латинской Америке. Кузов его машины забит неким "товаром". Где-то в Бразилии в придорожной забегаловке он спасает от пьяного насильника несговорчивую Марию до Кармо - девушка с характером сбежала из дома и тоже колесит по стране без определенной цели. Пара странников отправляется в головокружительное криминальное путешествие, которое на самом деле оказывается путешествием друг к другу.

Режиссер - Мурило Паста. В ролях: Феле Мартинес, Мариана Лурейро, Сеу Хорхе, Марсиу Гарсия.

Романтическая комедия "8 свиданий"
Фильм состоит из восьми коротких сюжетов, объединенных одной темой. Это комедия обо всех стадиях отношений.

Режиссер - Перис Романо и Родриго Сорогойен. В ролях: Рауль Аревало, Мария Баллестерос, Сесилия Фрайр, Белен Руэд, Хорди Вилчес, Вероника Ечеги, Хосе Луис Гарсия Перес.

Драма "Великан"
Яр - скромный человек, не примечательный ничем, кроме одного - огромного роста. Его жизнь круто меняется после того, как он влюбляется в уборщицу супермаркета Юлию. Гигант видит свою миссию в постоянной опеке над Юлией, он для нее - настоящий ангел-хранитель. Когда в супермаркете начинают увольнять сотрудников, суровая реальность заставляет Яра выбирать между любовью и карьерой.

Режиссер - Адриан Биниез. В ролях: Хорасио Командуле, Леонор Сваркас, Игнасио Алкури, Фернандо Алонсо.

"Линия испанского кино" пройдет в кинотеатрах Киева ("Украина"), Донецка, Днепропетровска, Львова, Одессы и Харькова.