В матче 15-го тура чемпионата Украины в дивизионе «А» хоккейный клуб «Харьков» потерпел второе подряд поражение в первенстве, уступив в гостях лидеру — столичному «Беркуту».

А начиналось все для харьковчан просто замечательно: уже к середине первого периода они опережали соперника на две шайбы. На исходе восьмой минуты счет с передачи Дмитрия Серого открыл капитан «Харькова» Александр Янченко — 1:0, а на 11-й Антон Гнилицкий забросил вторую шайбу — 2:0. Лишь в конце периода, на 19-й минуте, хозяева льда сумели ответить точным броском Тараса Беги — 2:1. С таким счетом и завершился первый период, а после второго впереди уже были хоккеисты «Беркута» — 3:2. И в начале третьего периода, на 43-й минуте, перевес «Беркута» исчислялся уже двумя шайбами: Александр Хмель довел счет до 4:2. Правда, на 49-й Виктор Шишкин сократил отставание харьковчан до минимума — 4:3. Но этот успех оказался для гостей последним в данном матче. Уже через три минуты счет был 7:3, и не в пользу харьковчан.

В тот же день киевский «Сокол» лишь в овертайме сумел сломить сопротивление «Белого Барса» из Броварского района — 4:3. После этих встреч турнирное положение в дивизионе «А» таково: «Беркут» — 39 очков (16 матчей), «Сокол» — 32 (15), «Харьков» — 30 (15), «Белый Барс» — 22 (14), «Донбасс» — 9 (15), «СДЮСШОР-Вороны» — 0 (13). Во вторник «Харьков» в Броварах встретится с «Белым Барсом».