Харьковские пограничники «разыскали» автомобиль, шесть лет числившийся в угон.

В субботу на Харьковщине сотрудники отдела пограничной службы «Дергачи» задержали водителя машины, которая находится в розыске. За рулем «Ауди-100» 1991 года выпуска находился 22-летний житель Ивановской области, который ехал из России в Украину.

– В пункте пропуска «Гоптовка» он предоставил паспорт и документы на машину. Сверив документ с украинской базой данных, наши сотрудники выяснили, что это транспортное средство числится в угоне с 2004 года и находится в розыске, – рассказывает пресс-секретарь начальника Харьковского пограничного отряда Димитрий Горкольцев.

После составления всех необходимых документов россиянина, который, кстати, утверждает, что ни сном ни духом не не ведал о том, что машина краденная, и автомобиль, оцененный экспертами в 54 тысячи гривен, были переданы сотрудникам МВД.

Машины ввозят по поддельным документам
Всего в прошлом году, по данным Димитрия Горкольцева, харьковские стражи границы задержали 120 транспортных средств. Причем 30 из них -- то есть каждая четвертая машина -- переправлялась через границу по поддельным документам. Два автомобиля, как и задержанная накануне «Ауди», числились в угоне.