Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак считает, что излишнее рвение наших спортсменок приводит к волнению и как слеждствие - неудачным результатам. Так он прокомментировал выступление украинок во вчерашней гонке преследования.

"На какой-то особый результат мы не рассчитывали. Главной задачей было завоевание очков для масс-старта. Были определенные надежды на Оксану Хвостенко, но ее лыжи сегодня не ехали: она лучше выступает на более жесткой трассе. Неплохо справилась Елена Пидгрушная. Другие же девушки перегорели", - сказал В.Брынзак, которого цитирует пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Президент федерации биатлона также подчеркнул, что проблема наших биатлонисток в том, что они слишком много хотят, пытаются прыгнуть выше головы и из-за этого начинают волноваться. "А это отражается на их стрельбе, особенно в положении стоя. Но, у нас есть время это исправить", - отметил он.

Напомним, лучшая из украинок Елена Пидгрушная в гонке преследования приехала на финиш 21-й, уступив лидеру 2 минуты 18 секунд. Следом за ней финишировали еще две украинки - Оксана Хвостенко (на фото) и Валя Семеренко. Вита Семеренко показала 42-й результат.